RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Бизнесу Киевской области пообещали меньше бюрократии при обращении в госорганы

Коррупция и бюрократия должны уйти из отношений между бизнесом иконтролирующими госструктурами, считают в Киевском областном отделении «Ассоциации налогоплательщиков Украины».

Об этом 29 марта во время внеочередного общего собрания заявил глава ВОО«Ассоциация налогоплательщиков Украины» в Киевской области Глеб Лобов.

«В ассоциацию пришли новые люди, которые хотят создать в Киевской области силиконовую долину по налогам. Мы собираемся сделать так, чтобы предприниматели Киевской области не имели проблем с налоговой службой, таможней, и другими проверяющими органами. Наша цель – напрямую доносить все их проблемы, пожелания в Украинскую ассоциацию налогоплательщиков,которая уже выступает с законодательной инициативой. Уже сегодня к нам поступает достаточно много заявлений как от представителей малого и среднего, так и крупного бизнеса», - рассказал Глеб Лобов.

В рамках конференции Государственная фискальная служба, Государственная таможенная служба, и «Ассоциация налогоплательщиков Украины» подписали меморандум о сотрудничестве.

Также на конференции присутствовал президент Всеукраинской общественной организации"Ассоциация налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе. Он рассказал, что реформировать страну возможно только при работе команды единомышленников во всех госорганах.

"Мы последние 10 месяц находимся на платформе либерализации экономики. Мы отстаиваем эти реформы последовательно, шаг за шагом. Как только вы увидите,что любые Ваши обращения не просто не остаются без ответа, а вы получаете реально результат от участия, то, я думаю, все больше и больше людей будет примыкать к ассоциации", - поделился Григол Катамадзе.

В рамках внеочередного общего собрания был рассмотрен количественный и персональный состав совета ТВ ВОО АНУ в Киевской области, переизбран и утвержден состав ревизионной комиссии, а также утверждены изменения в положение ТВ ВОО АНУ в Киевской области в части изменения местонахождения.