RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Чрезвычайная ситуация во Львове: Порошенко жестко ответил Садовому

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на обращение мэра Львова Андрея Садового с просьбой объявить несколько районов в его области зоной чрезвычайной экологической ситуации в связи с полным закрытием крупнейшей мусорной свалки Львовской области в Грибовичах.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

В телефонном разговоре с мэром Львова Андреем Садовым украинский президент Петр Порошенко высказался против политизации проблемы с вывозом мусора в городе Львове.

"Мусор надо убирать, а не делать на нем большую политику", — заявил глава государства.

Речь идет, по его словам, о безопасности одного из крупнейших городов Украины и его жителей. Именно это и вызывает наибольшую озабоченность.

Президент поручил соответствующим органам разобраться с причинами трагедии и пообещал полное содействие Львову со стороны центральных органов власти в решении сложившейся проблемы.

Как сообщал "Апостроф", 30 мая на крупнейшей мусорной свалке Львовской области в Грибовичах начался пожар, который перешел в оползень. В связи с этим работа свалки полностью прекращена, из-за чего во Львове перестал вывозиться мусор, что грозит экологической катастрофой.