RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Окружение Порошенко незаконно вывело из банка "Киевская Русь" 6 миллионов долларов – СМИ

Журналисты провели расследование относительно обстоятельств объявления банка "Киевская Русь" банкротом.

Об этом сообщает сайт hromadske.ua.

Отмечается, что подконтрольная народному депутату Игорю Кононенко и заместителю секретаря СНБО Олегу Гладковскому, которые являются приближенными людьми к президенту Петру Порошенко, фирма "Автотранспортное предприятие-2240" взяла у банка "Киевская Русь" в 2007 году 6 миллионов долларов кредита. Залогом было здание по улице Павла Усенко неподалеку от Дарницкой площади в Киеве. Фирма так и не отдала банку кредит и залог.

По данным журналистов, "Автотранспортное предприятие-2240" было объявлено банкротом, а перед этим все имущество и деньги были переданы с признаками фиктивности фирме "Про Девелопмент Тим".

Основателем "Про Девелопмент Тим" оказалась виргинская компания "Интрако Менеджмент Лимитед", а ее владельцем другой друг президента — заместитель генерального директора корпорации "Рошен" Сергей Зайцев.

Журналисты hromadske.ua. делают вывод, что приближенные к президенту люди через данные фирмы вывели из банка 6 миллионов долларов, которые сейчас могли пойти на возвращение денег вкладчикам "Киевской Руси".

Как сообщал "Апостроф", ранее было названо количество украинских банков, которые на данный момент осуществляют кредитование.