RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Wizz Air изменила маршруты полетов в обход зоны АТО

Крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе венгерская авиакомпания Wizz Air, имеющая украинскую "дочку" "Визз Эйр Украина", изменила воздушные маршруты в обход зоны проведения антитеррористической операции (АТО) после того, как боевики 17 июля сбили пассажирский самолет "Боинг-777" малайзийских авиалиний, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"В связи со вчерашними трагическими событиями Wizz Air подтверждает, что в настоящее время ни один из рейсов авиакомпании не будет выполняться над территорией Восточной Украины. Авиакомпания не отменяла свои рейсы, но изменяет их маршруты в обход воздушного пространства над Восточной Украиной – на столько времени, на сколько это будет необходимо", - говорится в сообщении.

18 июля украинские авиавласти закрыли авиационное пространство над востоком Украины после того, как российские террористы 17 июля около 17.00 по киевскому времени сбили малайзийский авиалайнер "Боинг-777" компании Malaysia Airlines. При крушении погибли 282 пассажира и 15 членов экипажа, среди погибших 80 детей.

По материалам УНИАН