RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Боевики ДНР пытаются вывезти обломки самолета Malaysia Airlines

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) пытаются вывезти с места падения обломки самолета Malaysia Airlines с целью сокрытия улик, сообщают в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации (ОГА).

«Боевики пригнали к месту катастрофы тяжелую технику и намереваются вывезти остатки авиалайнера в неизвестном направлении. Донецкая областная администрация расценивает эти деяния как открытую попытку скрыть улики и помешать процедуре расследования», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что в ночь на 19 июля вооруженные террористы ДНР вывезли с места падения самолета останки 37 погибших, тем самым нарушив международные нормы.

«Вооруженные боевики оттеснили с места аварии представителей ГЧС, МВД, прокуратуры, погрузили тела погибших в грузовики и доставили в областное бюро судебно-медицинской экспертизы. В медучреждении террористы принудили персонал начать работу по забору генетического материала для начала процедуры идентификации тел», - сообщили в ОГА.

По материалам РБК-Украина