RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Харьков прибыли международные эксперты для изучения причин крушения малайзийского лайнера

В Харьков прибыли международные эксперты для изучения причин крушения малайзийского лайнера, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

«Президентский самолет приземлился в Харькове в 10.00, на его борту был 31 международный эксперт. Чтобы посетить место трагедии, мы должны обеспечить безопасный коридор»,– заявил премьер.

Согласно сообщению пресс-службы президента, группа международных экспертов начала работу по изучению обстоятельств трагедии самолета "Малайзийских авиалиний".

«Президент Петр Порошенко распорядился предоставить в распоряжение международных экспертов президентский самолет, и утром в понедельник 14 специалистов прибыли в Харьков, что позволило им без промедлений приступить к работе. Также в Харьков вылетел спецсамолет из Нидерландов с гуманитарной миссией, на борту специальное оборудование, гробы и семеро экспертов»,– говорится в сообщении.

Эксперты рассмотрели и обсудили фотоматериалы, которые прислали по электронной почте. По результатам анализа комиссии было рекомендовано обратить внимание на конкретные детали самолета, выполнить панорамное фотографирование отдельных частей воздушного судна.

Специалисты, которые работают на месте происшествия, детально осмотрели и задокументировали обломки центроплана. Позже работа комиссии была сосредоточена на обломках кабины пилотов.

По материалам РБК-Украина