RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Донецкой области диверсанты подорвали два моста и железнодорожные пути

В Горловке (Донецкая область) диверсанты подорвали два моста и железнодорожные пути, сообщили в информационно-аналитическом центре Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

«В Горловке диверсанты взорвали автомобильный мост, соединяющий жилые массивы Солнечный и Бессарабка, железнодорожный мост на перегоне "Сентяновка‒Шепилевка", а также железнодорожные пути на перегонах "Иловайск‒Кутейниково", "Кутейниково‒Амросиевка" и "Кутейниково‒Войково". В Луганской области боевики заминировали автомобильный мост в районе поселка Михайловка со стороны Перевальска, в Лисичанске ‒ резервуары АЗС "Параллель"»,‒ говорится в сообщении.

В СНБО также отметили, что боевики ДНР и ЛНР в настоящее время испытывают нехватку боеприпасов, вооружений и снаряжения. За последние сутки подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Славянске и прилегающих территориях обнаружили и ликвидировали 94 единицы взрывоопасных предметов. В общем уже обследовано 177 гектаров территорий и 497 зданий.

С начала выполнения работ в Славянске саперы изъяли 4844 единицы взрывоопасных предметов.

При этом в Славянске Донецкой области возобновил работу хлебозавод. 96% домов населения уже подключено к электросети, в 70% возобновлена подача воды.

По материалам РБК-Украина