RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

ООН: с начала АТО в Украине погибли более 1 тыс. человек

С начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины и по состоянию на 26 июля 1129 человек были убиты и 3442 ранены, говорится в докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКБ ООН).

«Базируясь на наиболее достоверных из имеющихся данных, мониторинговая миссия ООН по правам человека и Всемирная организация здравоохранения считают, что количество убитых с середины апреля по 15 июля составляет по меньшей мере 1000 человек. По состоянию на 26 июля, по меньшей мере 1129 человек были убиты и 3442 ранены», - говорится в докладе.

В ООН отмечают, что определить точное количество жертв крайне сложно. Также в докладе напоминают, что по оценкам украинского правительства, стоимость восстановления и возобновления востока составит не менее 8 млрд грн (около $750 млн). «Авторы доклада отмечают, что ради покрытия этих расходов, а также расходов на проведение операции по обеспечению безопасности на востоке, правительство предлагает сократить расходы на социальные программы, социальные льготы и другие расходы, что повлияет на всю страну», - говорится в сообщении.

По материалам РБК-Украина

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: