RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

СНБО сообщила причину крушения Boeing 777

Данные с бортовых самописцев авиалайнера Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» указывают на то, что причиной разрушения и падения лайнера стала массовая взрывная декомпрессия. Об этом во время брифинга заявил представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

«Эксперты комиссии по изучению причин катастрофы Boeing 777 сообщили, что данные с бортовых самописцев указывают на то, что причиной разрушения и падения самолета стала массовая взрывная декомпрессия из-за многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва», - заявил господин Лысенко.

Также, по его словам, представители незаконных вооруженных формирований продолжают препятствовать экспертам попасть на место крушения лайнера.

Следует отметить, взрывная (или неконтролируемая) декомпрессия - это неожиданное падение давления воздуха в закрытом объеме, например, вследствие разгерметизации салона самолета.

Напомним, в американских СМИ появились неопубликованные данные «черных ящиков», найденных на месте крушения Boeing 777 в Украине, которые подтвердили, что фюзеляж самолета был поражен несколько раз осколками из разорвавшейся ракеты.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет «Малайзийских авиалиний», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

По материалам РБК-Украина