RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​В зоне АТО погибли три украинских пограничника, 11 – ранены

Три пограничника погибли и 11 ранены в результате обстрела в районе села Васильевка Донецкой области, сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

«Ночью русские наемники подвергли мощному обстрелу пограничников в районе села Васильевка. В результате, три человека погибли, 11 пограничников ранено»,– рассказал он.

Кроме того, господин Лысенко рассказал, что ночью с территории России в направлении Войково (РФ) – Колесниковка (Украина) из установок «Град» был обстрелян лагерь сводного боевого отряда группировки «Север», расположенный в районе Станично-Луганского. По словам спикера СНБО, 30 июля с территории России при помощи установок «Град» также был обстрелян пограничный пункт пропуска «Мариновка».

Андрей Лысенко также сообщил, что проверяется информация о химической атаке против украинских пограничников в Червонопартизанске Луганской области. «В данный момент эта информация действительно проверяется. Пока мы не может утверждать это»,– сказал он. В Госпогранслужбе также не смогли подтвердить факт применения газа против украинских пограничников, сообщив, что проверяют эту информацию.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»