RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Порошенко поручил упростить процедуру поставок лекарств и вооружения в зону АТО

Президент Петр Порошенко поручил решить проблемы волонтеров по осуществлению поставок медикаментов, вооружения и спецсредств в зону проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

«На встрече с президентом волонтеры подняли вопросы о сертификации лекарств. Дано поручение министру охраны здоровья, чтобы все те лекарства, которые входят в аптечку военных, не требовали дополнительной сертификации и, соответственно, большего времени»,– заявил заместитель главы Администрации президента (АП) Геннадий Зубко. Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своей страничке в Twitter сообщил, что Петр Порошенко дал Минздраву неделю на решение этой проблемы.

Кроме того, дано поручение «Укроборонпрому» о сокращении времени получения сертификатов для поставки необходимого вооружения и средств защиты, сообщил глава АП.

«Третья проблема, которая поднималась волонтерами, непосредственно касается таможни»,– сообщил господин Зубко.

«Это прямой вопрос к премьер-министру Польши Дональду Туску, чтобы через сейм внести соответствующие изменения в законодательство с целью оптимизации и упрощения ввоза товаров, предназначенных для зоны АТО»,– пояснил он.

По материалам РБК-Украина