RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Боевики обстреляли санитарный автомобиль, есть жертвы

Члены незаконных вооруженных формирований произвели обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО). Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Со стороны России произведен артиллерийский обстрел блокпостов в районах населенных пунктов Макарово и Камышное, а также дважды – позиций украинских силовиков в приграничной зоне. Потерь среди силовиков нет»,‒ говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что во время эвакуации раненых с блокпоста в зоне АТО под минометный огонь попал санитарный автомобиль. По предварительным данным, есть потери.

«Обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Стукалова Балка. Обстрел осуществлялся из минометов на протяжении часа»,‒ отметил он.

«Дважды из БМ-21 "Град" обстрелян аэропорт в Луганске. Потерь среди личного состава нет, повреждено три единицы техники. Из минометов обстрелян опорный пункт близ населенного пункта Пески. Через три часа после обстрела террористическая группировка атаковала эти же позиции. Атака была отбита»,‒ сообщил он