RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​В Украине создана Госслужба по делам ветеранов, инвалидов и участников АТО

Кабинет министров создал Государственную службу по делам ветеранов и инвалидов, участников антитеррористической операции (АТО), сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

«По нашим подсчетам около 50 тыс. наших ребят на сегодняшний день являются участниками АТО. В связи с этим на сегодняшнем заседании правительство создало Государственную службу по делам ветеранов и инвалидов, участников антитеррористической операции»,– сказал он сегодня.

Кроме того, господин Яценюк сообщил, что изначально у правительства была идея создать отдельное министерство, которое бы занималось этими вопросами, но в парламенте эту инициативу не поддержали.

По его словам, служба будет заниматься социальным обеспечением всех участников АТО, в том числе их регистрацией, трудоустройством, медицинской и психологической реабилитацией, обеспечением жилья тех семей, которые остались без кормильца.

Премьер также сообщил, что будет объявлен публичный конкурс на должность главы службы, добавив, что у Кабмина есть несколько кандидатур.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»