RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Черниговская область укрепит границу с Россией

В Черниговском областном совете заявили о планах по укреплению границы с РФ с помощью инженерных сооружений и рвов. Об этом сообщил председатель Черниговского облсовета Николай Зверев, сообщают в пресс-службе ведомства.

«Сейчас проводится работа по созданию и наращиванию пограничной инфраструктуры, инженерных и фортификационных препятствий. Границу разбили на секторы. Копаем ров шириной шесть метров и глубиной три метра от поста "Сеньковка" в сторону Гремяча»,– заявил он.

По словам господина Зверева, общая протяженность инженерных сооружений в приграничных районах Черниговской области составит 183 км. Он отметил, что границу с РФ необходимо укрепить по принципу «линии Маннергейма», которая в 1940 году позволила Финляндии в течение двух месяцев сдерживать нападение Советского Союза.

Глава областного совета также отметил необходимость размещения в Черниговской области отрядов вооруженных сил Украины для прикрытия пограничников. «Поскольку наша область является пограничной, Минобороны следует рассмотреть вопрос о восстановлении штаба Северного оперативного командования в Чернигове»,– считает господин Зверев.

Председатель облсовета заявил, что местные власти уже ведут переговоры с Латвией, Литвой и Эстонией касательно материальной помощи в реализации проекта.