RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Красный Крест установил контакт с гуманитарной колонной из РФ

Красный крест проводит консультации касательно груза российского гуманитарного конвоя. Специалисты смогут сегодня осмотреть его. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Идут интенсивные консультации с представителями Красного Креста относительно досмотра гуманитарного груза, находящегося в грузовиках. Не исключено, что уже сегодня он может быть им продемонстрирован»,– отметил собеседник агентства.

Напомним, 12 августа колонна с гуманитарной помощью выехала из подмосковного Алабино. Колонна, состоящая из 280 белых КамАЗов, по словам российских властей, везет около 2 тыс. т гуманитарных грузов.

Сообщалось, что гуманитарный груз из России прибудет в Украину по маршруту, согласованному российской и украинской сторонами, и пересечет границу в пункте пропуска «Шебекино‒Плетневка» на границе Белгородской и Харьковской областей.

Однако автоколонна не доехала до КПП в Харьковской области, где украинские пограничники должны были осмотреть содержимое КаМАЗов, и повернула на восток. Она остановилась на авиабазе «Малшево» под Воронежем.14 августа грузовики вновь отправились в путь.