RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Крымским студентам-контрактникам разрешили доучиться за счет госбюджета

Кабинет министров разрешил студентам-переселенцам из аннексированного Крыма, которые учились по контракту, доучиться в государственных и коммунальных высших учебных заведениях Украины за счет государственного бюджета.

Соответствующее решение было принято 20 августа на заседании Кабмина.

«Согласно распоряжению, для обеспечения защиты прав студентов, которые учились за средства физических и юридических лиц (на контракте) в крымских вузах и были переведены в вузы государственной и коммунальной формы собственности на материковой части Украины в период с марта по июнь 2014 года, завершение 2013–2014 учебного года осуществляется на безвозмездной основе».

Продолжение обучения с 1 сентября этих студентов на территории других регионов будет осуществляться с учетом положений закона «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

Минобразования также намерено разрешить студентам из Донецкой и Луганской областей бесплатно посещать занятия в вузах других регионов.

По материалам ИА «Украинские новости»