RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Численность российских войск на границе с Украиной составляет 47 тыс. человек

Численность российских войск возле границы с Украиной составляет 47 тыс. человек. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«По оперативным данным группы “Информационное сопротивление”, Россия продолжает накапливать войска близ границы с Украиной. По состоянию на утро 25 августа на территории РФ и Приднестровья около госграницы с Украиной находится порядка 22,5 тыс. российских военнослужащих. Всего, с учетом оккупационных войск в Крыму, численность российских группировок составляет до 47 тыс. человек»,‒ написал господин Тымчук.

Кроме того, по его словам, в последние дни отмечается переброска российских подразделений с северо-восточных участков украинской границы (около Черниговской, Сумской и Харьковской областей) в Ростовскую область РФ, на Донецкое оперативное направление.

«За последние три дня с территории России на украинскую территорию было переброшено до пяти российских диверсионно-разведывательных групп. Кроме того, зафиксировано прибытие в приграничные районы РФ напротив Амвросиевки (Донецкая область) не менее восьми диверсионно-разведывательных групп. Помимо стрелкового оружия, диверсионные группы вооружены ПЗРК»,‒ отметил Дмитрий Тымчук.