RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В школах Луганска перенесено начало учебного года

Исполнительный комитет Луганского городского совета заявляет о переносе начала учебного года из-за обстрелов и разрушения учреждений образования, говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

«На сегодняшний день в Луганске не прекращаются боевые действия и обстрелы города. В связи с этим 1 сентября учебный год в школах Луганска не начнется. Однако школы откроются в населенном пункте Счастье»,‒ говорится в сообщении.

В результате обстрелов и попадания снарядов были разрушены и серьезно повреждены здания более чем половины школ города.

«На данный момент боевые действия продолжаются, проведение восстановительных работ, а также подготовка к началу нового учебного года невозможны. Кроме того, нет возможности гарантировать соблюдение каких-либо санитарно-эпидемиологических норм из-за длительного отсутствия света и воды. В связи с этим 1 сентября школы города не смогут начать работу»,‒ сообщили в луганском горсовете.

Согласно сообщению, луганские школьники, которые выехали за пределы зоны проведения АТО, имеют право подать соответствующие заявления и с 1 сентября начать учебный год в школах, расположенных в местах их нынешнего пребывания.

По материалам ИА «Украинские новости»