RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Донецкая ОГА направила в министерства перечень разрушенных объектов на сумму 3 млрд грн

Департамент экономики Донецкой областной госадминистрации направил в адрес Министерства регионального развития и Минэкономразвития перечень объектов в области, разрушенных и поврежденных в результате вооруженного конфликта,‒ на общую сумму более 3,2 млрд. грн.

Как сообщает пресс-служба областной госадминистрации, соответствующее поручение по созданию такого перечня было дано вице-премьером, министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимиром Гройсманом.

В то же время в сообщении указывается, что в первом полугодии текущего года застройщиками области за счет различных источников финансирования введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 150,5 тыс. кв. м. «Данный показатель на 11,9% меньше, чем за соответствующий период 2013 года»,‒ говорится в сообщении. При этом из общего объема введенного в эксплуатацию жилья 105,2 тыс. кв. м (69,9%) составляет жилье индивидуальных застройщиков. В частности, достроены и введены в эксплуатацию три многоэтажных жилых дома в Донецке общей площадью 20,7 тыс. кв. м.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: Донецк, ОГА, ЖКХ