RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Боевики обстреляли колонну медиков возле Ленино

В Донецкой и Луганской областях члены незаконных вооруженных формирований предпринимают наступательные действия, получая новые подкрепления с территории РФ, сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«На занятой территории российские войска выставляют блокпосты и оборудуют опорные пункты. Скопление подразделений ВС РФ зафиксировано в районах населенных пунктов Васильевка, Раздольное и Комсомольское»,‒ написал Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook.

Кроме того, он проинформировал об обстреле позиций сил АТО в районах населенных пунктов Тоненькое, Станица Луганская и Веселая Гора.

«С территории России произведен обстрел наших подразделений из РСЗО “Смерч”. Близ населенного Ленино из засады российскими военнослужащими обстреляна медицинская колонна украинских войск, автомобили которой имели соответствующую маркировку»,‒ отметил Дмитрий Тымчук.

В то же время он подчеркнул, что украинские войска проводят перегруппировку сил, подтягивая резервы и нанося противнику ответные удары. «Нашими войсками уничтожено одну единицу БМ-21 “Град” и несколько единиц автомобильной техники противника»,‒ написал он.