RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Боевики за сутки 10 раз обстреляли позиции АТО

Несмотря на объявленное перемирие, российские войска и террористы продолжают обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, в том числе с применением тяжелых вооружений, сообщает координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

«7 сентября зафиксировано порядка 10 обстрелов. Со вчерашнего вечера (7 сентября) противник осуществлял активные действия в районе Мариуполя, Донецка, Дебальцево»,‒ говорится в сообщении.

Кроме того, российскими военными и боевиками с применением стрелкового оружия, минометов и гранатометов были совершены обстрелы позиций и блокпостов украинских силовиков в районе Ждановки, Золотого, Нижней Крынки, Фащевки.

«Украинские военнослужащие открывают исключительно ответный огонь, и только из стрелкового оружия. Авиация и артиллерия украинскими войсками не применялась»,‒ подчеркнул Дмитрий Тымчук.

Как сообщалось, 5 сентября на переговорах контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик с участием ОБСЕ был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе.