RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​СБУ задержала двух подозреваемых в расстреле пленных в Донецкой области

Сотрудники Службы безопасности (СБУ) задержали двух подозреваемых в работе в спецструктуре самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), которая занималась захватом и расстрелом пленных в Дружковке Донецкой области, сообщают в пресс-центре СБУ.

«Сотрудники СБУ задержали еще одного бандита с дружковской "расстрельной группы НКВД комендатуры ДНР", местного жителя "П"... Днем ранее СБУ задержала одного из "палачей" этой банды – 24-летнего жителя Дружковки "К", который тоже собственноручно расстреливал людей с особой жестокостью»,– говорится в сообщении.

СБУ установила, что задержанный лично казнил трех граждан: перед убийством он вывозил своих жертв в лесополосу на окраину города, пытал их, а затем убивал. По данным сотрудников правоохранительных органов, среди убитых – местные проукраинские предприниматели, на имущество которых покушались преступники. Также под лозунгом «очищения общества» банда по своему усмотрению уничтожала людей без постоянного места жительства, безработных и больных.

У следствия есть свидетельства местных жителей, что бандиты казнили и захваченных украинских военных. Продолжаются допросы, следственные действия.

По материалам ИА «Украинские новости»