RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​СНБО назвал устаревшей информацию о вводе военной техники РФ в Луганскую область

Информация Государственной пограничной службы о вводе 100 единиц военной техники в районе «Изварино» устарела. Об этом заявил сегодня на брифинге спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

«Эта информация устарела. У нас отмечается активизация движения в районе границы на участке, который нами пока не контролируется. Мы фиксируем как заход, так и выход техники. Идет постоянное перемещение. И сказать конкретно, сколько зашло, а сколько вышло, мы пока не можем»,– отметил господин Лысенко.

Андрей Лысенко добавил, что ситуация отслеживается, и на завтра может быть более детальная информация по поводу таких перемещений.

Он также отметил, что перемещение техники в основном идет через пропускные пункты на подконтрольной террористам территории Изварино, Должанский, а также через пропускной пункт в районе Новоазовска.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе заявляли, что через пункт пропуска «Изварино» в направлении Краснодона из России в среду зашла колонна танков, БТР, «Уралов» с боеприпасами и солдатами.

По материалам ЛигаБизнесИнформ