RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Началась активная фаза украинско-американских учений Rapid Trident

В Международном центре миротворчества и безопасности (Львовская область) началась активная фаза украинско-американских тактических учений Rapid Trident-2014 («Быстрый трезубец»), в ходе которой национальные и многонациональные подразделения отработают миротворческую программу в комплексе мероприятий и в тесном взаимодействии.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, в первый день активной фазы подразделение, представленное американским контингентом, осуществило 40-километровый марш в колонне военной техники, параллельно с американцами схожие задачи выполняли и военнослужащие Украины и Болгарии.

«По условиям выполнения маневра, на пути следования колонну военной техники, которая растянулась на сотни метров, ждали многочисленные засады групп "диверсантов", "заминированные" участки дорог, блокирование дорог разъяренным "местным" населением и т. д. Поэтому военным приходилось "отбивать" внезапные нападения, оказывать помощь "раненым", проводить "разминирование" трассы и договариваться с главарями "гражданских"»,– говорится в сообщении Минобороны.

За действиями подразделений следили наблюдатели, а приблизить условия проведения обучения к боевым помогала система имитации тактических действий «MILES». По словам наблюдателей, в целом военнослужащие выполнили практически все задачи во время марша. После завершения марша состоялось подведение итогов и обсуждение различных возникших ситуаций.