RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Переселенцы из зоны АТО смогут проголосовать на парламентских выборах в Харьковской области

Переселенцы из Донецкой и Луганской областей смогут проголосовать на досрочных выборах в Верховную раду 26 октября на территории Харьковской области. Об этом сообщил заместитель председателя – руководитель аппарата Харьковской областной государственной администрации (ОГА) Василий Хома, сообщают в пресс-службе Харьковской ОГА.

Согласно сообщению, сейчас в Харьковской области проживает более 80 тыс. беженцев из Донбасса (по оценкам представителей ОБСЕ – более 90 тыс. человек). «Мы ожидаем, что в Харьковскую область могут переселиться до 500 тыс. человек, поскольку в Донецке и Луганске жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура городов не готовы к работе в осенне-зимний период. Для того, чтобы переселенцы смогли проголосовать на предстоящих выборах, не предусматривается создание дополнительных или специальных участков для голосования. Люди смогут проголосовать на уже организованных избирательных участках области, на которых, по нашей информации, не будет ограничений по количеству избирателей»,– сообщил господин Хома.

По словам начальника отдела Государственного реестра избирателей Харьковской ОГА Александра Евсеева, официально зарегистрированных в области переселенцев – 1200 человек, и они автоматически окажутся в списках избирателей. Все остальные желающие для того, чтобы проголосовать в Харьковской области, могут обратиться в отделы ведения государственного реестра избирателей, которые находятся в районных государственных администрациях. Им оформят удостоверение о временном изменении места голосования, и закрепят их за определенными участками.

По материалам РБК-Украина

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество Тема: Выборы
Теги: АТО, выборы