RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Госветфитослужба запретила ввоз подконтрольных ей товаров из зоны АТО

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба приостановила деятельность ряда своих территориальных органов в Луганской и Донецкой областях и поручила действующим органам не допускать въезда грузов из этих регионов.

«Приказом поручено руководителям территориальных органов Госветфитослужбы Украины, которые продолжают выполнять свои обязательны в областях и районах страны, обеспечить государственный ветеринарно-санитарный контроль за перемещением грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины и не допускать к обращению грузы из территорий, где приостановлена деятельность госветорганов»,– говорится в сообщении ведомства.

Согласно приказу, прекращают работу специалисты ветмедицины в Амвросиевском, Новоазовском, Старобешевском, Тельмановском, Шахтерском и Ясиноватском районах Донецкой области; в Луганской области – Антрацитовский, Лутугинский, Перевальский, Попаснянский и Славяносербский районы.

Госветфитослужба отмечает, что сотрудникам отделений в зоне проведения антитеррористической операции предложено обращаться по вопросам трудоустройства за пределами вышеуказанных территорий в главный офис службы в Киеве.

«Все страны – торговые партнеры, которым из вышеупомянутых территорий Украина поставляла подконтрольные товары, будут предупреждены о невозможности предоставления утвержденных гарантий Госветфитослужбы»,– добавили в ведомстве.