RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Коммунисты собираются восстановить памятник Ленину в Харькове

Коммунисты намерены восстановить памятник Ленину в Харькове, сообщил первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко.

«Нужно решить эту задачу – устранить национал-фашистский режим, устранить их от власти. И я убежден, что здравомыслящее поколение украинских граждан обязательно поддержит нашу идею восстановить памятник. Если это будет касаться только нас, коммунистов, то мы сами будем делать все, чтобы восстановить эти памятники»,– заявил господин Симоненко в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Как сообщается на сайте Компартии, Петр Симоненко отметил, что в настоящее время «идет третья волна вандализма, связанная с разрушением памятников советской эпохи». По его мнению, это приведет к уничтожению украинского государства.

Как сообщалось, в воскресенье вечером глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута подписал распоряжение, которым предписывает принять безотлагательные меры по исключению памятника Ленину на площади Свободы в Харькове из реестра памятников Украины и демонтировать его в соответствии с действующим законодательством.

Буквально через 5 минут после этого заявления памятник был повален.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»