RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

На Донбассе зафиксировано более 50 обстрелов позиций сил АТО

В зоне боевых действий на Донбассе российские войска продолжают активные наступательные действия. Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блокпостов украинских войск, сообщил руководитель группы «Информационное Сопротивление»(ИС) Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Кроме обстрелов, отмечаются неоднократные попытки штурмов позиций сил АТО на территории аэропорта в Донецке, а также в районе Дебальцево и Трудовского.

«В "правительстве ЛНР" проведено совещание руководства этой террористической организации по вопросу крайне сложной криминогенной ситуации на контролируемой боевиками территории. Для снижения количества преступлений "глава ЛНР" И. Плотницкий предложил разоружить террористов из числа беглых заключенных и наркозависимых. Руководство "минобороны ЛНР" ответило категорическим отказом»,‒ сообщил Дмитрий Тымчук.

По его словам, несмотря на активную поддержку РФ, в «ЛНР» и «ДНР» сложилась критическая ситуация с топливом.

По информации ИС, в школах на захваченных боевиками территориях учителям предложено в оплату за работу брать сухие пайки. «Пайки производства РФ. Выдается один паек в день»,‒ отметил Дмитрий Тымчук.