RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​На границе РФ с Украиной появились новые армейские подразделения

В Ростовской области РФ, граничащей с Украиной, появились новые подразделения российских вооруженных сил, сообщают в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО).

«По оперативной информации, в Ростовской области появились новые российские подразделения. Речь идет о 100-ой отдельной разведывательной бригаде из Южной Осетии, разведывательно-диверсионных группах из состава 2-ой отдельной бригады специального назначения ГРУ Генштаба ВС РФ (из Псковской области) и 22-ой бригаде спецназа, которая подчиняется Главному разведывательному управлению Генштаба ВС РФ»,– сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Он также отметил, что в приграничных с Украиной районах Российской Федерации наблюдается резкое ухудшение криминогенной ситуации. «Это связано с выездом в Россию бандитов-дезертиров, представителей неподконтрольных никому террористических банд, контрабандой и сбытом награбленного в Украине имущества»,– сообщил представитель СНБО.

По словам господина Лысенко, в связи с этим на закрытых украинской стороной пунктах пропуска «Изварино», «Краснопартизанск» и «Должанский» сотрудники ФСБ России осуществляют усиленный досмотр каждого автомобиля на въезд в Россию.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»