RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Активисты «Правого сектора» бросили на территорию ЦИК дымовую шашку

Активисты партии «Правый сектор» сегодня перебросили за ограду перед зданием Центральной избирательной комиссии (ЦИК) дымовую шашку и взорвали несколько петард. К зданию ЦИК активисты пришли от администрации президента с улицы Банковой.

По словам представителя партии Елены Белозерской, данная акция была вызвана наличием в списке партии «Блок Петра Порошенко» на выборах Верховной рады представителей Партии регионов, «за которыми тянутся преступления».

Кроме этого, как она отметила, активисты протестовали и за «безосновательное» исключения из избирательных списков двух членов «Правого сектора». «Двое наших собратьев Андрей Тарасенко и Роман Хмара сняты с выборов якобы за наличием у них непогашенной судимости. А эти судимости не за воровство, не за какие-то преступления, а за то, что один повредил памятник Ленину, второй повредил памятник Сталину. Сейчас эти памятники сносятся по всей стране. Регионалов с судимостями и прочими проблемами не исключают из списков в незаконный способ, а наших патриотов исключают»,– заявила она.

По материалам РБК-Украина