RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Прокуратура расследует растрату 1 млн грн служащими Южной железной дороги

Харьковская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере начала расследовать растрату более 1 млн грн служащими Южной железной дороги (ЮЖД), сообщила представитель пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

Согласно сообщению прокуратуры области со ссылкой на межрайонного прокурора Станислава Муратова, расходование госсредств на «приписанные» услуги было обнаружено в ходе прокурорской проверки.

В 2012 году ЮЖД заключила договор с одним из обществ с ограниченной ответственностью на добычу полезных ископаемых. За выполненные работы организация получила около 2,8 млн грн.

«Тем не менее, как выяснилось, деньги пересчитывались по накладным, где указывались объемы работ, которые вдвое превышали фактические»,– говорится в сообщении.

Таким образом было излишне израсходовано более 1 млн грн.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса («присвоение и растрата имущества в крупных размерах путем злоупотребления служебным положением»).

Ведется следствие.

ЮЖД входит в состав шести железных дорог Украины, которые объединяет монополист железнодорожных перевозок «Укрзализныця».

По материалам ИА «Украинские новости»