RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Расследование дела против экс-мэра Славянска Нели Штепы завершено

Расследование уголовного производства относительно бывшего мэра Славянска Донецкой области Нели Штепы завершено, сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

«Экс-мэру Славянска Неле Штепе вчера, 8 октября, оглашено окончательное подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей»), ч. 1 ст. 258-3 («создание террористической группы или организации») Уголовного кодекса. Давать какие-либо показания или подписывать процессуальные документы Нели Штепа и ее адвокаты отказались»,– сообщил господин Данильченко.

По его словам, в ближайшее время дело планируется передать в суд. «Принимая во внимание, что следствие приняло все необходимые и процессуальные действия, подозреваемая и ее адвокаты будут в установленном законом порядке уведомлены об окончании досудебного расследования. В ближайшее время я надеюсь, что это будет на следующей неделе материалы следствия будут открыты для ознакомления и после того, как будут подписаны соответствующие процессуальные протоколы, дело будет направлено в суд»,– сказал прокурор.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»