RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Реконструкцию Октябрьского дворца в Киеве оценили более чем в 1 млн грн

Стоимость полной реконструкции Октябрьского дворца после событий, связанных с акциями протеста на майдане Незалежности в Киеве, на сегодня оценивается в более чем 1 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Хенкель Баутехник» (Украина).

«По нашим оценкам, на полную реконструкцию Октябрьского дворца потребуется более 1 млн грн»,– цитируется в сообщении генеральный директор «Хенкель Баутехник» Владимир Соха.

В свою очередь и.о. директора Октябрьского дворца Олег Плеванюк отметил, что из-за отмены запланированных с 1 января 2014 года концертов, часть из которых удалось перенести на ноябрь-декабрь, размер недополученных доходов по состоянию на 14 октября оценивается в почти 7 млн грн. «Сейчас мы не просим денег. Мы просим помощи. Пока нам удается ремонтировать мелочи собственными силами и на средства, собранные коллективами художественной самодеятельности, которые занимаются во дворце. Деньги мы заработаем сами, когда Октябрьский дворец во всем блеске снова будет встречать артистов и зрителей, как прежде»,– добавил господин Плеванюк.