RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Порошенко: Рада должна обеспечить участие воинов АТО в выборах

Президент Петр Порошенко считает безответственными действия тех народных депутатов, которые не проголосовали за изменения в закон о выборах, обеспечивающий волеизъявления военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на выборах в Верховную раду 26 октября. Об этом глава государства заявил во время своего визита в Черкасскую область, сообщает его пресс-служба.

«Аморально для депутата лишать воинов права избирать»,– сказал он. Глава государства отметил, что такое голосование народных избранников свидетельствует о правильности его решения о роспуске Верховной рады и объявлении досрочных выборов.

«Надеюсь, что этот закон будет проголосован. Если это не будет сделано, буду разочарован, но сделаю все, чтобы это произошло»,– сказал Петр Порошенко.

Напомним, сегодня на заседании Рада не смогла внести в повестку дня законопроекты об обеспечении надлежащей организации избирательного процесса и о реализации конституционных избирательных прав участников АТО на парламентских выборах 26 октября 2014 года.