RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

На кандидата в депутаты от «Народного фронта» Борисенко совершено покушение

Президент Петр Порошенко поручил главе Службы безопасности (СБУ) срочно расследовать инцидент с подрывом кандидата в народные депутаты Владимира Борисенко.

«Президент только что провел телефонный разговор с главой СБУ Валентином Наливайченко и поручил ему срочно провести расследование инцидента с кандидатом в депутаты Владимиром Борисенко»,– сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Он добавил, что Петр Порошенко в течение суток ожидает информацию от главы СБУ о произошедшем.

Вчера вечером советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что на кандидата в народные депутаты Украины Владимира Борисенко было совершено покушение.

«Когда он вышел во двор покормить свою собаку, то в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет. Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения»,– написал господин Геращенко.

По его информации, в настоящий момент Владимир Борисенко госпитализирован в состоянии болевого шока.

«Следственным управлением УМВД в Киевской области начато уголовное производство по ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса ("покушение на убийство"). Следствие рассматривает несколько версий покушения, в том числе и связанную с участием господина Борисенко в выборах по 98 избирательному округу»,– отметил советник министра.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»