RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Боевики возобновили обстрелы Станицы Луганской, приостановлена работа РГА

Сегодня с 9.00 начался интенсивный обстрел Станицы Луганской (Луганская область) из минометов, артиллерии и крупнокалиберных пулеметов, сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

«Боевики начали обстреливать село после того, как с огромным трудом здесь восстановлено энерго- водо- и теплоснабжение, заработала банковская система, государственные учреждения, назначен председатель райгосадминистрации (РГА). К сожалению, восстановление Донбасса идет таким образом, что мы вкладываем в восстановительные работы тысячу гривен, а боевики за один обстрел наносят ущерб на миллион»,– заявил господин Москаль.

Он также сообщил, что Станично-Луганский район остается незащищенным от боевиков, поскольку расстояние от поселка до позиций террористов – всего 1,5 км. По словам местных жителей, на стороне так называемой Луганской народной республики идет наращивание техники и живой силы противника.

В пресс-службе РГА сообщили что один из снарядов взорвался в 300 м от здания, разрушен гараж, повреждены жилые дома и подсобные помещения. «Райгосадминистрация и другие государственные учреждения приостановили работу, работники отпущены по домам»,говорится в сообщении.

Геннадий Москаль направил телеграмму начальнику Генштаба Виктору Муженко с просьбой принять безотлагательные меры для защиты Станицы Луганской и района.