RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Пресс-центр АТО: ​Террористы обстреливают позиции украинских военных из Стаханова

На протяжении дня боевики неоднократно обстреливали позиции украинских военных в Донецком аэропорту, вели огонь из минометов, стрелкового оружия, сообщает пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

Из минометов были обстреляны жилые кварталы в Гранитном. Боевики неоднократно открывали огонь по нашим позициям в районе населенных пунктов Чернухино, Орлово-Ивановка, Новогригорьевка. На данный момент сохраняется напряженная обстановка на трассе Бахмутка. По блокпостам, где несут службу подразделения АТО, боевики ведут обстрелы из минометов и артиллерии»,‒ говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО сообщили, что одна из огневых позиций террористов находится в центре Стаханова, и именно оттуда боевики стреляют из 152-миллиметровой самоходной артиллерийской установки САУ 2-С-1.

«Накануне выборов, которые состоятся в ближайшее время на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, участились провокации, направленные на дискредитацию сил АТО. С целью эскалации конфликта, организации боевых столкновений боевики прибегают к распространению фейковой информации. Подчеркиваем необходимость использовать проверенные источники информации»,– подчеркнули в штабе АТО.