RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Более 40 украинских моряков заблокированы на судне Ocean Grand в Индонезии

Более трех месяцев судно с украинскими моряками вынуждено стоять на якорной остановке в водах Индонезии из-за неприемлемых действий работодателя, сообщает официальный сайт благотворительной организации «Ассоль».

«С 25 июля этого года 41 украинский моряк, среди которых одна женщина, вынуждены выживать на прежнем плавучем казино ‒ судне Ocean Grand в Индонезии. Это судно было брошено работодателем»,‒ говорится в сообщении.

Как рассказал один из членов экипажа, 25 июля из порта Сингапур украинских моряков отправили в сухой док в Батам (Индонезия) на якорную стоянку в воды Индонезии.

«Вот уже более трех месяцев стоим на одном месте на якорной стоянке! Задолженность по зарплате ‒ более четырех месяцев! Топливо закончилось, поставок нет, вода заканчивается, провизии никакой нет! Мы обратились в ITF, Panama authority, Ship-owner, к компании, которая нас нанимала (Oceanic group (International) LTD), но никаких решений по нашим просьбам о зарплате и списании нет»,‒ рассказал один из членов экипажа.

В организации отметили, что о ситуации с украинскими моряками были проинформированы дипломатические службы Украины в Сингапуре и Индонезии.