RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​ОБСЕ настаивает на разработке графика деэскалации ситуации на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) подчеркивает необходимость разработки графика приоритетов деэскалации ситуации на востоке Украины, говорится в отчете ОБСЕ.

Сегодня состоялась встреча представителей СММ с украинскими и российскими руководителями Объединенного центра по контролю и координации в Донецке, в ходе которой стороны обсудили механизмы управления в Объединенном центре и дальнейшие шаги в реализации Минского меморандума. Позднее к ним присоединились представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

«СММ вновь подчеркивает необходимость предоставления более детальной информации о нынешних и предполагаемых местах расположения тяжелого вооружения и текущих месторасположениях минных полей»,‒ говорится в сообщении.

Кроме того, представители миссии посетили офисы Объединенного центра в контролируемой боевиками Оленовке Волновахского района и контролируемой украинскими властями Красногоровке Марьинского района Донецкой области. «СММ наблюдали танк "ДНР" и самоходную гаубицу на окраине Оленовки. Глава сельсовета в контролируемом правительством Украины Степном (5 км от Оленовки) рассказал СММ, что не знал о существовании близлежащих офисов Объединенного центра по контролю и координации»,‒ говорится в сообщении.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»