RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Милиция открыла дело о фальсификации итогов выборов на округе №50

Главное следственное управление МВД открыло уголовное производство по факту фальсификации результатов выборов на округе №50, говорится в сообщении пресс-службы МВД.

По данным правоохранителей, при рассмотрении зарегистрированного органами внутренних дел заявления следствие обнаружило признаки преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК Украины (фальсификация избирательных документов, документов референдума или фальсификация итогов голосования, предоставление неправдивых сведений органам Государственного реестра избирателей или фальсификация ведомостей Государственного реестра избирателей). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В настоящее время ведется следствие.

Напомним, по данным наблюдателей Комитета избирателей и гражданской сети ОПОРА, в округе №50 с центром в городе Красноармейск (Донецкая область) на отдельных участках была зафиксирована аномальная явка избирателей, превышающая среднюю по области в 2-3 раза, что вызвало сомнение в честности проведения голосования.