RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В Украину прибыла делегация Гаагского трибунала по делу о событиях на Майдане

Генеральный прокурор Виталий Ярема принял делегацию офиса прокурора Международного уголовного суда, которая прибыла в Украину с рабочим визитом для оценки ситуации относительно подтверждения обвинений против бывших высших должностных лиц Украины в убийствах активистов Евромайдана. Об этом сообщают в пресс-службе Генеральной прокуратура.

Согласно сообщению, в ходе встречи стороны обсудили ход и результаты расследования уголовных производств относительно событий, связанных с разгоном мирных демонстрантов, причинением телесных повреждений, а также убийствами граждан в период с ноября прошлого года по 22 февраля 2014 года.

Господин Ярема подчеркнул, что Генеральная прокуратура готова к конструктивному сотрудничеству с офисом прокурора Международного уголовного суда для установления истины в трагических событиях, которые происходили в Украине во время мирных акций протеста.

В свою очередь руководитель отдела анализа ситуаций Эмерик Роже отметил, что главная цель миссии – понять, подпадают ли под юрисдикцию Международного уголовного суда те преступления, которые были совершены в Украине во время акций протеста.