RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Боевики обстреляли школу и детский сад в Луганской области

Террористы обстреляли Станично-Луганский район, пострадали школа и детский сад. Об этом на своем сайте сообщает председатель Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль.

Он отмечает, что за прошедшие сутки ситуация на территории Луганской области, контролируемой Украиной, усложнилась, боевики 43 раза обстреливали населенные пункты. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в Станице Луганской. «Начиная с 8.00 и до полуночи Станицу Луганскую обстреляли из минометов, артиллерии и стрелкового оружия восемь раз»,– сообщает господин Москаль.

«В результате, повреждены детский сад №2 и несколько частных домов в квартале Молодежном. В три многоэтажки по соседству были прямые попадания снарядов, разрушены квартиры. По улице Радянской прямым попаданием снаряда разрушен жилой дом, перебита электросеть и система центрального отопления»,– отмечают в ОГА.

«По улице Калинина разрушен один, повреждены два жилых дома и газопровод. По улице Чапаева полностью разрушен один, частично – еще один дом. По улице Москва – Донбасс в дом попали четыре снаряда, жилье полностью разрушено. На улице Крупской разрушен один и повреждены пять жилых домов»,– отмечает Геннадий Москаль.

Боевые действия в Станице Луганской ведутся и сейчас. В четверг утром прямым попаданием артиллерийского снаряда повреждена общеобразовательная школа в селе Артема возле Станицы Луганской. Кроме того, в результате обстрелов повреждены линии электропередач, поэтому без электроэнергии остались десять улиц районного центра. Обесточены село Малиновое и Вильхивский дачный массив.

В среду также продолжались обстрелы города Счастье, села Крымского Новоайдарского района, города Золотое и села Троицкого неподалеку Золотого. В результате взрыва мин и снарядов осколочные ранения получили 57-летний и 18-летний жители Золотого. Оба госпитализированы.