RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

За сутки боевики около 50 раз обстреливали позиции сил АТО

За минувшие сутки российско-террористические войска около 50 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, наиболее напряженная обстановка на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях. Кроме того, боевики наносили огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам в районе Станицы Луганской, Песков, Крымского, Красногоровки, Никишино, Чернухино.

«Российско-террористические войска усилили свои передовые позиции в Петровском, Киевском и Кировском районах Донецка, а также в районе Спартака. Фактически все "внутренние" блок-посты в данных районах сняты, личный состав переброшен "на передовую"»,– сообщил господин Тымчук.

Такая же ситуация, по его словам, наблюдается в районе Макеевки. «На северо-восточных окраинах Макеевки противник оборудовал огневые позиции для артиллерии, однако сами артиллерийские подразделения находятся в глубине обороны противника и выдвигаются вперёд только для нанесения огневых ударов, после чего отводятся. В нанесении ударов участвует до 2-3 огневых подразделения (батареи) ствольной и реактивной артиллерии. В результате действий украинских войск уничтожена одна передовая позиция противника в районе Спартака и одна между населенными Пески и Красногоровка. После этого противник начал массированный обстрел позиций украинских войск в данных районах из тяжелого пехотного вооружения»,– говорится в сообщении.