RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​В Киеве создана ассоциация народных волонтеров Украины

Сегодня в киевском Доме офицеров при участии нескольких десятков волонтерских организаций создана ассоциация народных волонтеров Украины, передает корреспондент А’.

Как сообщил координатор совета волонтеров при Минобороны Давид Арахамия, основной целью данного объединения станет лоббирование необходимых решений для улучшения состояния и обеспеченности бойцов в зоне АТО с помощью юридических механизмов. «Ассоциация станет органом, а волонтеры станут монолитной стеной для проталкивания реформ. У нас есть общая цель, которая всех связывает, и при любой встрече буквально через несколько минут мы в обсуждениях приходим к тому, что общая система госструктур ‒ гнилая, но реформировать систему одним фондом невозможно. Поэтому нам необходимо данное объединение»,‒ сказал господин Арахамия.

Волонтер Андрей Вишневский заявил, что у каждого из присутствующего в зале есть опыт в эффективном обеспечении бойцов АТО. «Поэтому мы должны консолидировать и интегрировать этот опыт в первую очередь в Минобороны. Если они будут оказывать нам сопротивление, нам нужно их дожать с помощью ассоциации»,‒ заявил господин Вишневский.

Отметим, что к началу собрания зарегистрировались 26 волонтерских организаций, однако, по словам их участников, они надеются, что в ближайшее время к ним примкнут сотни объединений.