RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В декабре Украину посетит заместитель генсека ООН по политическим вопросам Фелтман

В середине декабря в Киев прибудет заместитель генерального секретаря Организации объединенных наций по политическим вопросам Джеффри Фелтман. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе телефонного разговора с президентом Петром Порошенко, сообщает «Центр новостей ООН».

«Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко. Генеральный секретарь поблагодарил президента за его неустанные усилия в поисках решения по мирному и прочному урегулированию конфликта на юго-востоке Украины»,‒ говорится в записи беседы двух лидеров, обнародованной офисом пресс-секретаря ООН.

«Они обсудили проблемы, связанные с обеспечением финансирования и доставкой помощи в некоторые районы Восточной Украины и усилия президента по поиску адекватного решения,‒говорится в сообщении.‒ Генеральный секретарь и президент едины в том, что Минские договоренности указывают четкий путь к миру, и что их выполнение имеет важное значение».

Пан Ги МунООН проинформировал Петра Порошенко о том, что в рамках продолжения своей миссии по оказанию добрых услуг он поручил своему заместителю Джеффри Фелтману в середине декабря вернуться в Киев для дальнейших консультаций с представителями правительства и другими лидерами государства.