RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​За нарушение присяги уволены 413 сотрудников прокуратуры Крыма

Генеральная прокуратура (ГПУ) уволила 413 сотрудников прокуратуры за нарушение присяги и переход на службу в органы прокуратуры оккупированного Крыма. Об этом сообщают в пресс-службе ГПУ.

«Генеральная прокуратура в августе-ноябре этого года провела проверку по факту нарушения закона отдельными работниками прокуратуры Автономной Республики Крым, по результатам которой приказом генерального прокурора Виталия Яремы они были уволены с занимаемых должностей с лишением классного чина»,– говорится в сообщении.

Выяснилось, что в марте-августе 413 работников прокуратуры Крыма в нарушение Конституции и законов Украины перешли на службу в органы прокуратуры автономии. Такой переход состоялся на основании решений незаконно назначенного прокурора Крыма.

Кроме этого, сообщается, отдельные работники прокуратуры активно способствовали нелегитимно назначенному прокурору автономии Наталье Поклонской в формировании оккупационных органов прокуратуры, проведении незаконных увольнений работников прокуратуры и незаконных кадровых назначений в оккупационные самопровозглашенные территориальные образования.