RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Москаль: В Станице Луганской и трех селах из-за обстрелов отключено отопление

В Луганской области в части Станицы Луганской, а также в селах Валуйское, Малиновое и Пшеничное из-за обстрелов отключено центральное отопление, сообщает официальный сайт главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

«В результате боевых действий поврежден магистральный газопровод. Сейчас в большей части Станицы, а также селах Валуйское, Малиновое и Пшеничное (где в целом проживает около 10 тыс. гражданского населения) нет центрального снабжения из-за слабого давление газа не включаются отопительные котлы. Ремонтные бригады выясняют место и масштабы повреждений. Без электроэнергии остаются села Ольховое, Болотенное и несколько улиц Станицы Луганской.»,– говорится в сообщении.

«Вечером и ночью боевики обстреляли районный центр и село Валуйское из систем залпового огня "Град". В Валуйском снарядами повреждены пять домов. Боевики в очередной раз пробрались непосредственно в Станицу Луганскую и обстреляли из автоматического оружия ряд административных зданий. На РГА повреждены несколько окон, в том числе в кабинете главы РД Евгения Бидашка»,сообщил Геннадий Москаль.

По его словам, в Луганской области за сутки боевики обстреляли ряд населенных пунктов, контролируемых Украиной, а именно: Верхняя Ольховая, Счастье, Чернухино, Макарово, Валуйское, Станица Луганская. Жертв и раненых среди мирного населения нет.