RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Депутаты предлагают усилить ответственность за преступления против нацбезопасности

В Верховной раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс об усилении ответственности за преступления против национальной безопасности. Об этом сообщил народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

«Друзья, спешу поделиться: зарегистрировал законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс относительно усиления ответственности за преступления против основ национальной безопасности Украины»,– написал Дмитрий Тымчук.

Законопроектом предполагается увеличение сроков тюремного заключения за сепаратизм, т. е. действия, являющиеся посягательством на территориальную целостность (в том числе публичные призывы и распространение материалов), и за финансирование таких действий. Также предлагается введение пожизненного заключения за государственную измену.

«Надеюсь, парламент поддержит. Законопроект написан мной по результатам консультаций с нашими контрразведчиками»,– отметил господин Тымчук.