RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

​В Украине запретили 71 фильм с участием российского актера Охлобыстина

Экспертная комиссия при Государственном агентстве по вопросам кино отменила госрегистрацию 71 фильма и сериала с участием российского актера Ивана Охлобыстина. Об этом сообщил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко на своей странице в социальной сети Facebook.

«Только что мне стало известно, что экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запретила (отменила госрегистрацию) 71 фильм и сериал с участием Охлобыстина»,– написал он.

Других подробностей господин Артеменко не сообщил.

Российский актер Иван Охлобыстин известен своими антиукраинскими высказываниями. В частности, 30 ноября он приехал в Донецк, где заявил, что в России почти все поддерживают так называемую «Новороссию», а те, кто не поддерживают, являются «извращенцами и подонками».

Ранее Госкино запретило показ 69 фильмов с участием российского актера Михаила Пореченкова, который 30 октября приехал в Донецк и, находясь на позициях террористов, сделал несколько выстрелов в сторону украинских позиций в Донецком аэропорту.