RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Контактная группа по Донбассу обеспокоена срывом консультаций 9 декабря

Контактная группа представителей Украины, России и действующего председателя ОБСЕ выразила обеспокоенность неготовностью представителей некоторых регионов Донецкой и Луганской областей к предметным переговорам по прекращению огня на Донбассе, срывом запланированных на 9 декабря консультаций. Об этом говорится в заявлении группы.

«Все участники выразили обеспокоенность тем, что представители некоторых регионов Донецкой и Луганской областей Украины не были надлежащим образом представлены, избежали предметных дискуссий по прекращению боевых действий, восстановлению мира на Донбассе и сорвали консультации, запланированные на сегодняшний день в Минске»,– говорится в документе.

Участники группы подчеркивают необходимость выполнения всех положений Минского протокола от 5 сентября и Минского меморандума от 19 сентября 2014 года.

«Трехсторонняя контактная группа готова и будет работать для проведения очередного раунда консультаций с представителями некоторых регионов Донецкой и Луганской областей Украины как можно скорее»,– говорится в заявлении.

В трехстороннюю контактную группу входят посол Хайди Тальявини (ОБСЕ), второй президент Украины Леонид Кучма и посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»